Descripción
| Activo/Pasivo | activo |
| Técnica de línea | – |
| Impedancia | – |
| Banda pasante | 45-20000 Hz |
| Potencia amplificador | 120 W |
| Potencia máx. | 200 W |
| Tasa de distorsión | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | 600 mV/8 kO (línea, XLR, bal.), 500 mV/8 kO (línea, RCA/jack 3,5 mm), 30 mV/1 kO (mic, XLR, sim.), 75 mV/2 kO (mic, jack 6,3 mm) |
| Sistema | 15/2 full range bass reflex |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves de 38 cm (15) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 38 cm (15) |
| Potencia nominal | – |
| Pico de potencia máxima | – |
| Sensibilidad | 96 dB/W/m |
| Presión son. nom. máx. | 117 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | – |
| Ángulo de radiación, vertical | – |
| Características | – |
| Material (carcasa/recinto) | plástico |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M8, vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/220 VA |
| Anchura | 445 mm |
| Altura | 700 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Peso | 16 kg |
| Entradas | XLR, RCA I/D o jack 3,5 mm (línea), XLR o jack 6,3 mm (mic) |
| Salidas | XLR, sim. (salida mix) |
Información adicional
| Peso | 16 kg |
|---|





