Descripción
| activo | 1 |
| Activo/Pasivo | activo |
| Método de transmisión | Cables |
| Potencia de salida total | 200 W |
| Potencia nominal (RMS) | 100 W |
| Potencia total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Impedancia | – |
| Rango de frecuencias | 90-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | 16 mV/28 kΩ (línea, sim.),
5 mV/20 kΩ (mic, sim.) |
| Sistema | 2x 4″, full range |
| Altavoz full range | 2x altavoz full range de 10 cm (2x 4″, FaitalPRO) |
| Graves | – |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | – |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 10 cm (4″) |
| Sensibilidad | 97 dB/W/m |
| SPL máx. | 116 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | – |
| Ángulo de radiación, vertical | – |
| Características | – |
| Material de la carcasa | multiplex |
| Color | negro |
| Montaje | 2x tomas roscadas M10,
2x tomas roscadas M6 |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | ˜ 230 V/50 Hz/175 VA |
| Dimensiones | 265 x 120 x 192,5 mm |
| Ancho | 265 mm |
| Altura | 120 mm |
| Profundidad | 192,5 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Entradas | 1x XRL/6,3 comb. (línea/mic) |
| Salidas | 1x salida link XLR |
| Bobina de repuesto | – |
| Otras características | limitador |
| Accesorios | FLAT-M100BAG |
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|





