DRIVE12A STAGE LINE Recinto DSP activo profesional con amplificador de 2 canales, 350 W
846,81 €
Marca:Img Stageline
Descripción
| Activo/Pasivo | activo |
| Método de transmisión | cable |
| Potencia de salida total | 700 W |
| Potencia nominal (RMS) | 350 W controlados por DSP (290 + 60)
graves: 290 W agudos: 60 W |
| Potencia total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Impedancia | – |
| Rango de frecuencias | 45-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | 790 mV/40 kΩ (línea, sim.) |
| Sistema | 12/2 full range |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves de 30 cm (12″) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1″) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 30 cm (12″) |
| Sensibilidad | 98 dB/W/m |
| SPL máx. | 124 dB |
| Ángulo del haz | H: 90°/V: 60°, el pabellón puede girarse |
| Ángulo de radiación, horizontal | 90° |
| Ángulo de radiación, vertical | 60° |
| Características | – |
| Material de la carcasa | contrachapado de abedul |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M8, vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | ˜ 230 V/50 Hz/510 VA |
| Dimensiones | 360 x 620 x 380 mm |
| Ancho | 360 mm |
| Altura | 620 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Peso | 17,04 kg |
| Entradas | 1 x comb. XLR/6,3 mm: línea
1 x XLR: línea |
| Salidas | 2 x XLR salida par.
1 x XLR salida mix |
| Bobina de repuesto | – |
| Otras características | limitador controlado por DSP
3 preajustes seleccionables |
| Accesorios | – |
| Dimensiones del paquete (B x H x P) | |
| Peso bruto | 21,66 kg |
| Peso neto | 17,04 kg |
| activo | 1 |
| DSP | 1 |
Información adicional
| Peso | 21 kg |
|---|





