Descripción
| Baja impedancia | 1 |
| Activo/Pasivo | activo |
| Método de transmisión | inalámbrico/cable |
| Potencia de salida total | 400 W |
| Potencia nominal (RMS) | 250 W |
| Potencia total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Impedancia | – |
| Rango de frecuencias | 50-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | 250 mV/7 kΩ (línea, XLR, sim.),
150 mV/16 kΩ (línea, RCA), 9,5 mV/0,8 kΩ (línea, XLR, sim.), 9,5 mV/0,8 kΩ (línea, jack 6,3 mm) |
| Sistema | 15/2 full range bass reflex |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves de 38 cm (15″) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1″) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 38 cm (15″) |
| Sensibilidad | 95 dB/W/m |
| SPL máx. | 120 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | 90° |
| Ángulo de radiación, vertical | 60° |
| Características | – |
| Material de la carcasa | plástico |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M8 |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | ˜ 230 V/50 Hz/410 VA |
| Dimensiones | 460 x 710 x 370 mm |
| Ancho | 460 mm |
| Altura | 710 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Peso | 18,5 kg |
| Entradas | XLR o RCA I/D (línea)
XLR o jack 6,3 mm (mic) |
| Salidas | XLR, sim. (salida de línea paralela) |
Información adicional
| Peso | 19 kg |
|---|





