HL400.4 AMPLIFICADOR 4 CANALES STETSOM 400W
AMPLIFICADOR 4 CANALES STETSOM HL400.4
400W RMS CLASE D
4X100W RMS A 2OHM 13.8V.
4X60W RMS A 4OHM 13.8V.
2X200W RMS A 4OHM 13.8V.
RESPUESTA DE FRECUENCIA 5HZ A 24KHZ
FABRICADO EN BRASIL
98,99 €
Descripción
| CARACTERÍSTICAS | HL400.4 – 2 OHMS |
|---|---|
| Número de Canales | 4 |
| Potencia RMS | 400W |
| Potencia RMS a 2 Ohms 13.8V | 4 x 100W |
| Potencia RMS a 4 Ohms 13.8V | 4 x 60W |
| Potência RMS em 2 Ohm 14,4V | 4 x 105W |
| Potência RMS em 4 Ohm 14,4V | 4 x 70W |
| Potencia @ 13.8V Puente 4 Ohms | 2 x 200W |
| Tensión de alimentación | 9V ~15V DC |
| Respuesta en frecuencia | 5Hz ~ 24KHz |
| Relación Señal / Ruido | >90dB |
| Sensibilidad de entrada | RCA: 200mV / FIO: 1.5V |
| Impedancia de entrada | RCA: 5K Ohms / FIO: 1K Ohms |
| Impedancia de salida | STEREO: 2 OHMS / BRIDGE: 4 OHMS |
| Consumo con señal musical | 17A |
| Consumo con señal de graves | 34A |
| Dimensiones (H x W x D) mm | 50 x 125 x 124 mm |
| Peso Kg | 520g |
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|











