BRAVO3K1.2 2 OHM AMPLIFICADOR 1 CANAL BRAVO FULL 3.000w
AMPLIFICADOR 1 CANAL STETSOM BRAVO 3.000W RMS CLASE D
1X3000W RMS A 2OHM 12.6V.
1X1700W RMS A 4OHM 12.6V.
1X3900W RMS A 2OHM 14.4V.
1X2200W RMS A 4OHM 14.4V.
DISPONIBLE TAMBIEN EN VERSION A 2OHM
RESPUESTA DE FRECUENCIA 10HZ A 22KHZ
ENTRADA ALIMENTACION DE 50mm .
FABRICADO EN BRASIL
295,00 €
Descripción
| CARACTERÍSTICAS | BRAVO FULL 3000 – 2 OHMS |
|---|---|
| Número de Canales | 1 |
| Potencia RMS | 3000W RMS |
| Potencia RMS a 2 Ohms 12.6V | 3000W RMS |
| Potencia RMS a 4 Ohms 12.6V | 1700W RMS |
| Potência RMS em 2 Ohm 14,4V | 3900W RMS |
| Potência RMS em 4 Ohm 14,4V | 2200W RMS |
| Tensión de alimentación | 9V ~ 16V DC |
| Respuesta en frecuencia | 10Hz ~ 22KHz |
| Crossover Low Pass | 90Hz ~ 22KHz |
| Crossover High Pass | 10Hz ~ 90Hz |
| Relación Señal / Ruido | >90dB |
| Sensibilidad de entrada | 200mV |
| Impedancia de entrada | 12K Ohms |
| Impedancia de salida | 2 Ohms |
| Consumo con señal musical | 150A |
| Consumo con señal de graves | 300A |
| Dimensiones (H x W x D) mm | 80 x 231,5 x 236 mm |
| Peso Kg | 2,90 Kg |
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|













