STA2000D STAGE LINE Amplificador profesional de clase D y 4 canales, 2.400 W
1.483,12 €
Marca:Img Stageline
Descripción
| Canales | 4 |
| Zonas | – |
| Potencia nominal | 2000 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | 4 x 500 W |
| Potencia nominal a 8 O | 4 x 280 W |
| Potencia nominal a 100 V | – |
| Potencia nominal punteada a 4 O | 2 x 1000 W |
| Potencia nominal punteada a 8 O | 2 x 1000 W |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | 2400 W |
| Impedancia de salida | – |
| Entradas | 1 V/10 kO (XLR, sim.), 1 V/5 kO (XLR) |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 20-20.000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | – |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | – |
| Relación señal / ruido | >119 dBA |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | |
| Alimentación | ~ 85-265 V/50 Hz/2.320 VA |
| Voltaje de corriente | ~85-265 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 2320 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | – |
| Alimentación (alternativa) | – |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 482 x 335 x 89 mm, 2 U |
| Anchura | 482 mm |
| Altura | 89 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Unidades rack, U | 2 |
| Peso | 6,6 kg |
| Conexiones | 1x NEUTRIK POWERCON4x XLR de 3 polos4x RCA4x NEUTRIK SPEAKON2x NEUTRIK SPEAKON punteado |
Información adicional
| Peso | 7 kg |
|---|





