PA102 MONACOR Amplificador mezclador para megafonía mono, 8,5 W
80,99 €
Descripción
| Canales | 1 |
| Zonas | – |
| Potencia nominal | 8,5 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | – |
| Potencia nominal a 8 O | – |
| Potencia nominal a 100 V | – |
| Potencia nominal punteada a 4 O | – |
| Potencia nominal punteada a 8 O | – |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | 15 W |
| Impedancia de salida | – |
| Entradas | 3,4 mV/2.2 kO (mic), 240 mV/11 kO (línea) |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 20-20000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | – |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | – |
| Relación señal / ruido | 70 dB |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | |
| Alimentación | DC 12 V/2 A |
| Voltaje de corriente | – |
| Frecuencia de la corriente | – |
| Consumo, funcionamiento | – |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | DC12 V |
| Alimentación (alternativa) | DC2 A |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 151 x 41 x 115 mm |
| Anchura | 151 mm |
| Altura | 41 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Unidades rack, U | – |
| Peso | 410 g |
| Conexiones | 1x jack 6,3 mm (entrada de mic), 1x RCA I/D (entrada de línea), terminales de rosca, (altavoces), terminales de rosca (alimentación) |
Información adicional
| Peso | 0,500 kg |
|---|




