DRIVE15P stage line Recinto para megafonía profesional, 700 W
PONERSE EN CONTACTO PARA DISPONIBILIDAD
846,87 €
Marca:Img Stageline
Descripción
| Activo/Pasivo | pasivo |
| Método de transmisión | cable |
| Potencia de salida total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Potencia total | 700 W |
| Potencia nominal (RMS) | 350 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| Rango de frecuencias | 40-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | – |
| Sistema | 15/2 full range |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves de 38 cm (15″) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1″) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 38 cm (15″) |
| Sensibilidad | 98 dB/W/m |
| SPL máx. | 124 dB |
| Ángulo del haz | H: 90°/V: 60°, el pabellón puede girarse |
| Ángulo de radiación, horizontal | 90° |
| Ángulo de radiación, vertical | 60° |
| Características | – |
| Material de la carcasa | contrachapado de abedul |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M8, vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | – |
| Dimensiones | 415 x 695 x 455 mm |
| Ancho | 415 mm |
| Altura | 695 mm |
| Profundidad | 455 mm |
| Peso | 20,72 kg |
| Entradas | 1 x toma SPEAKER |
| Salidas | 1 x toma de salida par. SPEAKER |
| Bobina de repuesto | – |
| Otras características | – |
| Accesorios | – |
| Dimensiones del paquete (B x H x P) | 0,505 x 0,545 x 0,78 m |
| Peso bruto | 26,71 kg |
| Peso neto | 20,72 kg |
| Baja impedancia | 1 |
Información adicional
| Peso | 26 kg |
|---|





