WAVE12P stage line Recinto pasivo full range, 400 W, 8 Ω
PONERSE EN CONTACTO PARA DISPONIBILIDAD
392,03 €
Marca:Img Stageline
Descripción
| Baja impedancia | 1 |
| Activo/Pasivo | pasivo |
| Método de transmisión | cable |
| Potencia de salida total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Potencia total | 400 W |
| Potencia nominal (RMS) | 200 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| Rango de frecuencias | 55-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | – |
| Sistema | 12/2 full range bass reflex |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves de 30 cm (12″) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1″) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 30 cm (12″) |
| Sensibilidad | 95 dB/W/m |
| SPL máx. | 118 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | 90° |
| Ángulo de radiación, vertical | 60° |
| Características | – |
| Material de la carcasa | plástico |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M8, vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | – |
| Dimensiones | 390 x 610 x 340 mm |
| Ancho | 390 mm |
| Altura | 610 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Peso | 12,5 kg |
| Entradas | 1x SPEAKER |
| Salidas | 1x SPEAKER, salida par. |
Información adicional
| Peso | 13 kg |
|---|





