PAK308MSW stage line Recinto para megafonía activo universal con DSP, 500 W
532,79 €
Marca:Img Stageline
Descripción
| activo | 1 |
| Activo/Pasivo | activo |
| Método de transmisión | Cables |
| Potencia de salida total | 500 W |
| Potencia nominal (RMS) | Control por DSP, 370 W (300+70)
grave: 300 W tweeter: 70 W |
| Potencia total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Impedancia | – |
| Rango de frecuencias | 60-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | 775 mV/20 kΩ (línea, sim.),
10 mV/20 kΩ (mic, sim.) |
| Sistema | 8/2 full range bass reflex |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz coaxial de 20 cm (8″) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1″, membrana de 44 mm) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 20 cm (8″) |
| Sensibilidad | 97 dB/W/m |
| SPL máx. | 118 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | – |
| Ángulo de radiación, vertical | – |
| Características | – |
| Material de la carcasa | multiplex |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M10 (soporte de montaje), toma roscada M8 (protección de montaje), vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | ˜ 230 V/50 Hz/350 VA |
| Dimensiones | 340 x 303 x 379 mm |
| Ancho | 340 mm |
| Altura | 303 mm |
| Profundidad | 379 mm |
| Peso | 10,75 kg |
| Entradas | 2x comb. XLR/6,3 mm
(línea/mic A, línea B) |
| Salidas | 2x XLR, salida par.,
1x XLR salida MIX |
| Bobina de repuesto | – |
| Otras características | limitador controlado por DSP |
Información adicional
| Peso | 11 kg |
|---|





