PA1480 MONACOR Amplificador para megafonía mono 1x 480 W
963,32 €
Descripción
| Canales | 1 |
| Zonas | – |
| Potencia nominal | 480 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | – |
| Potencia nominal a 8 O | 1 x 480 W |
| Potencia nominal a 100 V | 1 x 480 W |
| Potencia nominal punteada a 4 O | – |
| Potencia nominal punteada a 8 O | – |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | – |
| Impedancia de salida | 62 V/8 O, 70 V/10 O, 100 V/21 O |
| Entradas | 1,2 V, sim. |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 35-20000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | – |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | – |
| Relación señal / ruido | >100 dBA |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/1.400 VA, DC 24 V/40 A |
| Voltaje de corriente | ~230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 1400 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | DC24 V |
| Alimentación (alternativa) | DC40 A |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 483 x 88 x 374 mm, 2 U |
| Anchura | 483 mm |
| Altura | 88 mm |
| Profundidad | 374 mm |
| Unidades rack, U | 2 |
| Peso | 17,5 kg |
| Conexiones | XLR/terminales de rosca (entradas) terminales de rosca (altavoces) |
Información adicional
| Peso | 18 kg |
|---|




