PA6480 MONACOR Amplificador mezclador para megafonía mono de 6 zonas 1 x 480 W
1.320,28 €
Descripción
| Canales | 5 |
| Zonas | 6 |
| Potencia nominal | 480 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | – |
| Potencia nominal a 8 O | – |
| Potencia nominal a 100 V | – |
| Potencia nominal punteada a 4 O | – |
| Potencia nominal punteada a 8 O | – |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | 680 W |
| Impedancia de salida | – |
| Entradas | 2,5 mV/5 kO, 0,3 V/5 kO (mic/línea), 0,3 V/15 kO (línea), 0,775 V/10 kO (preamplificador) |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 55-16000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | ±10 dB/100 Hz |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | ±10 dB/10 kHz |
| Relación señal / ruido | > 70 dBA (mic), > 80 dBA (línea) |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/1.500 VA, DC 24 V/40 A |
| Voltaje de corriente | ~230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 1500 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | DC24 V |
| Alimentación (alternativa) | DC40 A |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 430 x 133 x 352 mm, 3 U |
| Anchura | 430 mm |
| Altura | 133 mm |
| Profundidad | 352 mm |
| Unidades rack, U | 3 |
| Peso | 19,5 kg |
Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|




