PA6020Z MONACOR Amplificador mezclador para megafonía mono de 20 zonas 1 x 600 W
1.676,94 €
Descripción
| Pico de potencia de salida | – |
| Potencia nominal | 600 W |
| Potencia nominal a 2 Ω | – |
| Potencia nominal a 4 Ω | – |
| Potencia nominal a 8 Ω | – |
| Potencia nominal a 16 Ω | – |
| Potencia nominal a 100 V | 600 W |
| Potencia nominal punteada a 4 Ω | – |
| Potencia nominal punteada a 8 Ω | – |
| Impedancia de salida | – |
| Canales | 5 |
| Zonas | 20 |
| Entradas | 2,5 mV/5 kΩ, 0,3 V/5 kΩ (mic/línea 1-3),
0,3 V/15 kΩ (línea 4-5), 0,775 V/100 kΩ (preamplificador) |
| Factor de atenuación | – |
| Rango de frecuencias | 55-16.000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | ±10 dB/100 Hz |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador de agudos | ±10 dB/10 kHz |
| Relación señal / ruido | > 70 dB (mic),
> 80 dB (línea) |
| Atenuación | – |
| THD | < 1 % |
| Alimentación phantom | 15 V |
| Voltaje de corriente | ~ 230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 1.700 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | DC 24 V |
| Alimentación (alternativa) | DC 50 A |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Ancho | 482 mm |
| Altura | 133 mm |
| Profundidad | 352 mm |
| Unidades rack, U | 3 |
| Peso | 21 kg |
| Conexiones | 3 x 6,3 mm/XLR comb. (mic/línea),
2 x RCA I/D (línea), 1 x toma de 6,3 mm (entrada del preamplificador), 1 x RJ45 (micrófono PTT), 1 x RJ45 (micrófono con control de zonas), terminales de rosca (altavoces), 1 x RCA I/D (salida de grabac |
Información adicional
| Peso | 21 kg |
|---|




