PA40120 MONACOR Amplificador mezclador mono de 4 zonas, con 4 salidas activas de 120 W
1.537,96 €
Descripción
| Canales | 5 |
| Zonas | 4 |
| Potencia nominal | 4 x 120 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | – |
| Potencia nominal a 8 O | – |
| Potencia nominal a 100 V | – |
| Potencia nominal punteada a 4 O | – |
| Potencia nominal punteada a 8 O | – |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | 4 x 170 W |
| Impedancia de salida | – |
| Entradas | 2,5 mV/5 kO, 0,3 V/15 kO (mic/línea 1-3), 0,3 V/15 kO (línea 4-5) |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 45-20000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | ±10 dB/100 Hz |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | ±10 dB/10 kHz |
| Relación señal / ruido | > 70 dBA (mic), > 90 dBA (línea) |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/1.500 VA, DC 24 V/40 A |
| Voltaje de corriente | ~230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 1500 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | DC24 V |
| Alimentación (alternativa) | DC40 A |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 482 x 90 x 377 mm, 2 U |
| Anchura | 482 mm |
| Altura | 90 mm |
| Profundidad | 377 mm |
| Unidades rack, U | 2 |
| Peso | 22,1 kg |
Información adicional
| Peso | 22 kg |
|---|




