FONTE120A FUENTE CARGADOR 120 AMPERIOS STETSOM
FUENTA ALIMENTACION Y CARGADOR DE BATERIAS DE 200 AMPERIOS
STETSOM FONTE 100A
- corriente de salida 100 amperios (real);
- tensión de salida seleccionable 14.4 o Auto SCS;
- Visualización del voltaje o corriente;
- indicadores LED de nivel de batería y plena carga ;
- 110/220 Vac
- Fabricado en Brasil
219,99 €
Descripción
| CARACTERÍSTICAS | FUENTE 120A |
|---|---|
| Fusible de entrada de CA interno | ✔ |
| Cortocircuito de salida de CC | ✔ |
| Voltaje | 127Vac / 200Vac |
| Alta temperatura | ✔ |
| Voltaje de funcionamiento de CC | 12,6 V ~ 14,4 V |
| Corriente de salida | 120A @ 12.6V |
| consumo de CA | 127V: 25,5A / 220V: 16A |
| Dimensiones (alto x ancho x largo) mm | 77,5x198x308 |
| peso kg | 3,0 kg |
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|











