BRAVO12K.1 AMPLIFICADOR STETSOM BRAVO FULL 12.000W 1 OHM
AMPLIFICADOR 1 CANAL STETSOM BRAVO FULL 12.000W RMS CLASE D
1 X 12.000W RMS A 1OHM 12.6V.
1 X 7.1200W RMS A 2OHM 12.6V.
SOLO DISPONIBLE EN VERSION A 1OHM
RESPUESTA DE FRECUENCIA 5HZ A 7000HZ
FABRICADO EN BRASIL
1.249,99 €
Descripción
| CARACTERÍSTICAS | BRAVO FULL 12000 – 1 OHM |
|---|---|
| Número de Canales | 1 |
| Potencia RMS | 12.000W |
| Potencia RMS a 1 Ohms 12.6V | 12.000W |
| Potencia RMS a 2 Ohms 12.6V | 7.120W |
| Potência RMS em 1 Ohm 14,4V | 12.800W |
| Potência RMS em 2 Ohm 14,4V | 8.510W |
| Tensión de alimentación | 9V ~ 16V DC |
| Respuesta en frecuencia | 5Hz ~ 7KHz @ 1 Ohm |
| Crossover Low Pass | 90Hz ~ 7KHz |
| Crossover High Pass | 5Hz ~ 90Hz |
| Relación Señal / Ruido | >90dB |
| Sensibilidad de entrada | 200mV |
| Impedancia de entrada | 19K Ohms |
| Impedancia de salida | 1 OHM |
| Consumo con señal musical | 590A |
| Consumo con señal de graves | 1180A |
| Dimensiones (H x W x D) mm | 79,7 x 574 x 231,5 mm |
| Peso Kg | 8,6 Kg |
Información adicional
| Peso | 10 kg |
|---|









