PSUB418AK Subwoofer para megafonía power activo, 1.000 W
2.042,42 €
Descripción
| Activo/Pasivo | activo |
| Técnica de línea | – |
| Impedancia | – |
| Banda pasante | 35-150 Hz |
| Potencia amplificador | 600 W |
| Potencia máx. | 1000 W |
| Tasa de distorsión | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | 1,5 V/55 kO |
| Sistema | Bass Reflex |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves de 46 cm (18) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | – |
| Número de altavoces | 1 |
| Tamaño del altavoz | 46 cm (18) |
| Potencia nominal | – |
| Pico de potencia máxima | – |
| Sensibilidad | 97 dB/W/m |
| Presión son. nom. máx. | 127 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | – |
| Ángulo de radiación, vertical | – |
| Características | – |
| Material (carcasa/recinto) | contrachapado de madera |
| Color | negro |
| Montaje | vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/840 VA |
| Anchura | 560 mm |
| Altura | 660 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso | 38 kg |
| Entradas | entrada comb. XLR/6,3 mm (I/D) |
| Salidas | XLR: par. out (I/D) |
Información adicional
| Peso | 38 kg |
|---|




