WAVE10P stage line Recinto pasivo full range, 300 W, 8 Ω
PONERSE EN CONTACTO PARA DISPONIBILIDAD
276,33 €
Marca:Img Stageline
Descripción
| Baja impedancia | 1 |
| Activo/Pasivo | pasivo |
| Método de transmisión | cable |
| Potencia de salida total | – |
| Potencia nominal (RMS) | – |
| Potencia total | 300 W |
| Potencia nominal (RMS) | 150 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| Rango de frecuencias | 60-20.000 Hz |
| THD | – |
| Relación señal / ruido | – |
| Señal de entrada | – |
| Sistema | 10/2 full range bass reflex |
| Altavoz full range | – |
| Graves | altavoz de graves 25 cm (10″) |
| Altavoz de medios | – |
| Agudos | tweeter de pabellón de 25 mm (1″) |
| Número de altavoces | 2 |
| Tamaño del altavoz | 25 cm (10″) |
| Sensibilidad | 95 dB/W/m |
| SPL máx. | 117 dB |
| Ángulo de radiación, horizontal | 90° |
| Ángulo de radiación, vertical | 60° |
| Características | – |
| Material de la carcasa | plástico |
| Color | negro |
| Montaje | tomas roscadas M8, vaso para pie |
| Protección contra impactos | – |
| Tipo de protección | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Alimentación | – |
| Dimensiones | 300 x 510 x 210 mm |
| Ancho | 300 mm |
| Altura | 510 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Peso | 8 kg |
| Entradas | 1x SPEAKER |
| Salidas | 1x SPEAKER, salida par. |
Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|





