PA4040 MONACOR Amplificador mezclador matriz de 4 zonas 40W por Zona
743,50 €
Descripción
| Canales | 5 |
| Zonas | 4 |
| Potencia nominal | 4 x 40 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | – |
| Potencia nominal a 8 O | – |
| Potencia nominal a 100 V | – |
| Potencia nominal punteada a 4 O | – |
| Potencia nominal punteada a 8 O | – |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | 4 x 65 W |
| Impedancia de salida | – |
| Entradas | 5 mV/4 kO, 100 mV/10 kO (mic/línea), 100 mV/30 kO (línea) |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 50-17000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | sí |
| Ecualizador de graves | ±10 dB/100 HZ |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | ±10 dB/10 kHz |
| Relación señal / ruido | > 65 dB (mic), > 75 dB (línea) |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/450 VA |
| Voltaje de corriente | ~230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 450 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | – |
| Alimentación (alternativa) | – |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 482 x 133 x 310 mm, 3 U |
| Anchura | 482 mm |
| Altura | 133 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Unidades rack, U | 3 |
| Peso | 15 kg |
| Conexiones | 3x jack 6,3 mm/XLR (mic/línea), 2x RCA I/D (línea), terminal de rosca (zona de altavoces), terminal de rosca (monitor), terminal de rosca (salida mix), terminal de rosca (paging), |
Información adicional
| Peso | 15 kg |
|---|




