PAM412 MONACOR Amplificador mezclador matriz para megafonía de 4 zonas 120 W por zona
1.305,00 €
Descripción
| Pico de potencia de salida | 4 x 170 W |
| Potencia nominal | 4 x 120 W |
| Potencia nominal a 2 Ω | – |
| Potencia nominal a 4 Ω | – |
| Potencia nominal a 8 Ω | – |
| Potencia nominal a 16 Ω | – |
| Potencia nominal a 100 V | – |
| Potencia nominal punteada a 4 Ω | – |
| Potencia nominal punteada a 8 Ω | – |
| Impedancia de salida | – |
| Canales | 8 |
| Zonas | 4 |
| Entradas | 2,5 mV/20 kΩ (mic),
2 V/20 kΩ (línea) |
| Factor de atenuación | – |
| Rango de frecuencias | 20-20.000 Hz |
| Filtro crossover | – |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | ±12 dB/80 Hz (canales 1-4)
±15 dB/80 Hz (zonas 1-4) |
| Ecualizador de medios | ±12 dB/2,5 kHz (canales 1-4) |
| Ecualizador de agudos | ±12 dB/12.5 kHz (canales 1-4)
±15 dB/12 kHz (zonas 1-4) |
| Relación señal / ruido | > 70 dB |
| Atenuación | – |
| THD | < 0,1 % |
| Voltaje de corriente | ~ 230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 860 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | – |
| Alimentación (alternativa) | – |
| Temp. ambiente admis. | 0 a 40 °C |
| Ancho | 420 mm |
| Altura | 88 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Unidades rack, U | 2 |
| Peso | 6,2 kg |
| Conexiones | 4x XLR, sim. (mic 1-4),
4x jack 6,3 mm (línea 1-4), 4x jack 6,3 mm (línea 5-8), 4x RCA I/D (línea 5-8) 1x RJ45 (micrófono PTT), 2x RJ45 (entrada remota), terminal de rosca (altavoces) |




