PA1250D MONACOR Amplificador para megafonía mono de clase D
923,11 €
Descripción
| Canales | 1 |
| Zonas | – |
| Potencia nominal | 250 W |
| Potencia nominal a 2 O | – |
| Potencia nominal a 4 O | – |
| Potencia nominal a 8 O | – |
| Potencia nominal a 100 V | 1 x 250 W |
| Potencia nominal punteada a 4 O | – |
| Potencia nominal punteada a 8 O | – |
| Pico de salida de pot. máxima (PMAX) | 350 W |
| Impedancia de salida | 100 V/40 O |
| Entradas | 1,2 V, sim. (línea) |
| Factor de atenuación | – |
| Banda pasante | 50-18000 Hz |
| Filtro crossover | filtro pasa alto: 200 Hz, 6 dB/oct. |
| Frecuencia de corte | – |
| Limitador integrado | – |
| Ecualizador de graves | – |
| Ecualizador de medios | – |
| Ecualizador agudos | – |
| Relación señal / ruido | >100 dBA |
| Atenuación | – |
| Tasa de distorsión | < 0,5% |
| Alimentación | ~ 230 V/50 Hz/350 VA, 8 W (modo standby), DC 24 V/20 A, 280 mA (modo standby) |
| Voltaje de corriente | ~230 V |
| Frecuencia de la corriente | 50 Hz |
| Consumo, funcionamiento | 350 VA |
| Consumo, standby | – |
| Corriente en reposo | – |
| Voltaje de funcionamiento (alternativo) | DC24 V |
| Alimentación (alternativa) | DC20 A |
| Temperatura de func. | 0-40 °C |
| Dimensiones | 482 x 88 x 410 mm, 2 U |
| Anchura | 482 mm |
| Altura | 88 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Unidades rack, U | 2 |
| Peso | 7,5 kg |
| Conexiones | terminales de rosca (entradas) terminales de rosca (altavoces) |
Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|




